Пятница, 29.03.2024, 00:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 103


ПОГОДА  В  НАШЕМ  БОЛОТЕ:

GISMETEO: Погода по г. Киев

БОЛОТНОЕ  ВРЕМЯ:


ЧАСЫ СЧАСТЬЯ.

Статистика

ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ... о ЖАБАХ - Страница 2 - ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ... о ЖАБАХ - Страница 2 -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lag-nata  
Форум » ИНТЕРЕСНО о ЖАБАХ » Все что Вы слышали о жабах, читали, Вам рассказывали другие или Вы видели лично » ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ... о ЖАБАХ (Пережевала корову...)
ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ... о ЖАБАХ
zhabaДата: Вторник, 24.03.2009, 01:59 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Японские ученые вывели уникальный вид прозрачных лягушек
pelobates Прозрачная Rana japonica (фото с сайта Pink Tentacle).

[c][c]
Известно, что за многие анатомические открытия мы должны быть благодарны не только самим ученым, но и обыкновенным лягушкам, которые чаще других животных становятся жертвами различным исследований и опытов. Однако столь жестокое отношение к земноводным уже давно приводит в ужас защитников прав животных. Чтобы убить сразу двух зайцев - и опыты проводить, и экологов не злить - японские ученые вывели новый, прозрачный, вид лягушек.
Благодаря прозрачности лягушек, выведенных учеными из Института биологии амфибий (Institute for Amphibian Biology) Университета Хиросимы (Hiroshima University), можно наблюдать за внутренними процессами их организма, не убивая их. В отличие о прозрачных рыб, которые уже никого не удивляют, бесцветные лягушки стали первыми в своем роде.
По словам профессора Масаюки Сумида (Masayuki Sumida), прозрачность лягушек достигается путем практически полного лишения их кожной пигментации, что делает их похожими на головастиков. Таким образом, по мере роста лягушек, ученые могут наблюдать, как вместе с ними растут и их органы.
Japanese brown frog (Rana japonica) Прозрачных лягушек удалось получить не сразу. Для скрещивания использовались мутантные экземпляры вида японской коричневой лягушки (Rana japonica), имеющие бледную кожу. Сначала ученым удалось лишь наполовину сократить ген пигментации кожи, после чего подопытные стали рождаться светло-желтого цвета. Бесцветные экземпляры стали появляться лишь во втором поколении. Необходимо отметить, что большинство животных с бесцветной кожей живут под водой. Кроме того, по словам ученых, метод, которым они пользовались, обесцвечивая лягушек, не может быть применен, допустим, на млекопитающих из-за разных особенностей кожи.
В дальнейшем ученые планируют объединить ген флуоресцирующего белка с собственными генами лягушки, чтобы получить уже светящуюся лягушку. Это обеспечит возможность прижизненного "real time" мониторинга активности тех или иных генов организма. Профессор Сумида сказал: "Прозрачные лягушки окажутся полезными как лабораторные животные, поскольку сделают легче и дешевле наблюдения за образованием и развитием опухолей, ростом и старением внутренних органов, а также влиянием на них химических веществ."
Результаты исследований планировалось объявить на конгрессе Зоологического общества Японии 22 сентября.
 
zhabaДата: Вторник, 24.03.2009, 02:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько сотен лягушек, представительниц семейства сирийских чесночниц, отправились в путешествие в Грузию. Чесночницы получили свое название из-за резкого запаха, которым они защищаются от врагов. Эти земноводные занесены в Красную книгу. Московский и Тбилисский зоопарки ведут совместную работу по восстановлению численности этого вида.
http://zhaba.at.ua/pelobates_vesti2007_1.jpg
 
zhabaДата: Вторник, 24.03.2009, 02:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
 
MatroskinДата: Вторник, 24.03.2009, 02:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так Вы можете открывать БИОФАК!

biggrin

Добавлено (24.03.2009, 02:13)
---------------------------------------------
dry
нашел в сети сообщение о перуанском методе лечения импотенции "соком лягушек":
довольно варварский способ, заключающийся в том, что очищенная лягушка погружается в жидкость, приготовленную из горячего белого бобового бульона, двух столовых ложек меда, сырых веток алоэ вера и нескольких столовых ложек сока maca - особого местного растения. Наверное, лучше не страдать импотенцией, чем пить такие лекарства :).
happy dry


В этом мире выживает сильнейший. Так будь им!
Из коллекции высказываний Андрея Лагутина, март 2001 года
 
zhabaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
В Греции лягушки перекрыли движение
biggrin
Ключевая автодорога в районе Салоник в Греции была закрыта в течении двух часов в среду из-за появления на ней огромного количества лягушек.
Как передает "Взгляд", шеф салоникской дорожной полиции Гиоргос Таноглоу сообщил, что в районе города Лангадас шоссе заполонили "миллионы" амфибий. "Это был настоящий "ковер из лягушек", - отметил Г.Таноглоу. biggrin
 
zhabaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Лягушка сидит в водоеме в Luisenpark в Мангейме, Германия. Ronald Wittek / EPA

surprised

 
Форум » ИНТЕРЕСНО о ЖАБАХ » Все что Вы слышали о жабах, читали, Вам рассказывали другие или Вы видели лично » ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ... о ЖАБАХ (Пережевала корову...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ALS Studio © 2024 |